[ Бизнес ]

Столичные промышленники представят свою продукцию в ОАЭ

26 августа 2022, 15:31
26 августа 2022, 15:31 — Агентство Экономических Новостей

Открылась регистрация для участия московских промышленных компаний в международной бизнес-миссии в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), запланированной на 21-24 ноября. Об этом сообщает пресс-служба городского департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

«По нашим подсчетам, в рамках байерской программы состоится свыше 100 b2b-переговоров с покупателями продукции, произведенной в Москве. Основные задачи, которые мы ставим перед собой в рамках ближайшей бизнес-миссии, – это увеличение объемов поставок, расширение списка экспортных товаров, а также вывод на рынок ОАЭ новых компании, в том числе представителей среднего бизнеса», — заявил руководитель ДИПП Владислав Овчинский.

Отмечается, что работники Центра «Моспром» будут сопровождать московских промышленников на протяжении всего периода подготовки к бизнес-миссии. Так, они проведут консультации по вопросам экспорта товаров и услуг в ОАЭ, предоставят актуальный анализ целевого рынка и другое.

Овчинский уточнил, что весной 2022 года в Москве прошел международный телемост со странами Персидского залива. В ходе нее эксперты определили, какая продукция московских компаний является наиболее востребованной.

«В связи с динамичным развитием промышленного производства, в регионе возросла потребность в различных электрических устройствах, технике, оборудовании и аппаратуре связи. Сегодня столичные производители вполне могут покрыть спрос на данную продукцию», — подчеркнул руководитель департамента.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!