[ Общество ]

Ставропольчанка нарушила муниципальный контракт на строительство и обманом заполучила 1 млн рублей

26 августа 2022, 16:09
Фото: pixabay
26 августа 2022, 16:09 — Агентство Экономических Новостей

На Ставрополье расследуется уголовное дело по факту мошенничества при исполнении муниципального контракта. Руководитель строительной компании предоставила фиктивные документы по ремонту системы для перекачки жидкостей, сообщает пресс-служба МВД РФ.

Оперативниками установлено, что женщина заключила контракт на выполнение работ по реконструкции насосной станции. При сдаче объекта мошенница указала в проектной документации ложные сведения о количестве приобретенных стройматериалов и объеме проведенных ремонтных работ.

Таким образом завысив стоимость фактически выполненных работ, подозреваемая заполучила более 1 млн рублей. В МВД отметили, что в данный момент проводятся необходимые следственные и оперативные мероприятия. Расследование уголовного дела продолжается.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ранее судимая 53-летняя жительница Красноярска получила около 700 тыс. рублей за счет вымышленной дочери.

В марте 2017 года она приехала в город Канск, чтобы оформить свидетельство о рождении на несуществующего ребенка. Она убедила двух своих знакомых в том, что стала матерью, и попросила их засвидетельствовать данный факт в МФЦ. Введенные в заблуждение женщины согласились.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!