[ Общество ]

Два жителя Кабардино-Балкарии незаконно снабжали питанием 20 школ в течение пяти лет

26 августа 2022, 16:26
26 августа 2022, 16:26 — Агентство Экономических Новостей

Два жителя Кабардино-Балкарии пять лет незаконно снабжали 20 школ Зольского района республики продуктами питания. Об этом сообщается в пресс-службе МВД РФ,

«Они не были зарегистрированы в налоговых органах в качестве индивидуальных предпринимателей, руководителей или учредителей фирм и не имели законного права заниматься предпринимательской деятельностью», — отмечает ведомство.

Несмотря на отсутствие официальной регистрации своей деятельности, злоумышленники через подставные фирмы заключали с директорами школ контракты и договоры на поставку продуктов питания в 20 образовательных учреждений Зольского района.

По версии полиции, подозреваемые незаконно снабжали школы продуктами питания с 2015 по 2020 год. Их нелегальный доход составил более 8 млн рублей.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что мошенники из Белгородской области обманывали жителей, представляясь юристами и правоохранителями и предлагая компенсацию за покупку лекарств и БАД. Ущерб составил более 30 миллионов рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!