[ Технологии ]

Минцифры объявило тендер на развитие приложения для дистанционной проверки бизнеса

26 августа 2022, 16:57
26 августа 2022, 16:57 — Агентство Экономических Новостей

Минцифры объявило конкурс на выполнение работ по развитию мобильного приложения «Инспектор» для дистанционной проверки бизнеса в России. Общая начальная цена контракта составила порядка 70 млн рублей, говорится в материалах на сайте Единой информационной системы в сфере госзакупок.

На сайте сообщается, что заказчиком закупки является Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, объектом — «выполнение работ по развитию подсистемы «Мобильное приложение «Инспектор» государственной информационной системы «Типовое облачное решение по автоматизации контрольной (надзорной) деятельности».

Начальная сумма контракта составляет 69,969 миллиона рублей. Подача заявок доступна до 9 сентября 2022 года, а срок выполнения работ ограничивается 20 марта 2023 года. Источником финансирования станут средства федерального бюджета.

Целью проекта, согласно техническому проекту, стала реализация новых возможностей выполнения надзорных и профилактических мероприятий, снижение нагрузки на инспекторов при проведении этих мероприятий и влияния человеческого фактора в процессе проведения надзора.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минцифры России совместно с Минэкономразвития в рамках пилота запускают новую технологию для дистанционных проверок бизнеса. Презентация решения прошла на Всероссийском форуме «Цифровая эволюция» в Калуге.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!