[ Карьера ]

Опрос SuperJob: На фоне роста заболеваемости COVID-19 российские компании стали все чаще переводить персонал на удаленку

29 августа 2022, 11:36
29 августа 2022, 11:36 — Агентство Экономических Новостей

Заболеваемость коронавирусом в России снова растет, на фоне чего увеличивается и число компаний, практикующих среди своего персонала удаленный формат работы. Так, на сегодняшний день дистанционно трудятся работники каждой седьмой организации в стране. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса по поиску работы SuperJob, в котором приняли участие 1000 менеджеров по персоналу из всех регионов РФ.

По данным аналитиков, сейчас сотрудники, работающие удаленно из-за пандемии, есть в 14% российских компаний, что на 3 п.п. больше, чем двумя месяцами ранее. При этом отмечается, что наиболее активно работодатели используют удаленку в Москве — их там 17%, в то время как в Санкт-Петербурге таких организаций 13%, а во всей России — 12%.

Как выяснилось, чаще всего на дистанционку переводят работников сфер информационных технологий (39% организаций), финансов (17%) и продаж (14%).

Ранее другой опрос Superjob показал, что почти 40% россиян не готовы снижать зарплатные ожидания ради трудоустройства. Как отмечалось, чаще всего отказываются терять часть заработка ради приема на работу мужчины, а не женщины.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!