[ Бизнес ]

Все предприятия «АвтоВАЗа» полностью перешли на «пятидневку»

29 августа 2022, 12:16
29 августа 2022, 12:16 — Агентство Экономических Новостей

С 29 августа все предприятия и дочерние общества Группы «АвтоВАЗ», в том числе завод «Лада-Ижевск», полностью перешли на пятидневную рабочую неделю, а в автосборочном комплексе в Тольятти была введена «шестидневка» со скользящим выходным днем. Об этом 29 августа сообщается на официальном сайте Lada.

В сообщении отмечается, что данные меры были приняты с целью удовлетворения спроса на автомобили марки, который сильно вырос благодаря введенной Минпромторгом программе льготного кредитования. Кроме того, в начале осени компания планирует открыть набор персонала на сборочные линии в Тольятти.

«Я искренне благодарю всю команду «АвтоВАЗа», которая в кратчайшие сроки смогла нормализовать ситуацию на наших заводах в Тольятти и Ижевске и, несмотря на сложную обстановку на фоне санкционного давления, мы перезапустили выпуск автомобилей. Менее чем за три месяца мы создали специальную версию модели Granta, которая в наименьшей степени зависима от импорта. Уже сейчас она серийно оснащается привычными опциями безопасности и комфорта, такими как подушки безопасности, система Эра-Глонасс и кондиционер. А еще было перезапущено производство внедорожников Legend и Travel из семейства NIVA, что можно считать настоящей победой для всего коллектива»,  — приводятся в пресс-релизе слова президента АО «Автоваз» Максима Соколова.

Ранее АЭН сообщало, что за первое полугодие текущего года объем автомобильного рынка России составил более 370 тыс. автомобилей. В 2021 году аналогичный показатель составил 871 тыс. автомобилей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!