[ Популярное ]

Хабаровский губернатор призвал «носить на руках» бизнесменов во время санкций

29 августа 2022, 15:15
29 августа 2022, 15:15 — Агентство Экономических Новостей

Губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев призвал чиновников «носить каждого предпринимателя на руках» в условиях санкций. Он выразил такое мнение на заседании оперштаба региона по повышению устойчивости экономики Хабаровского края в условиях санкций.

«Каждого предпринимателя носить на руках! Если предприниматель добежал до губернатора и пожаловался на кого-то, что он или палки вставляет или какие-то неправовые решения пытается принять, или просто «футболит» — для меня это сигнал, что человек не справляется. А вот там, где у нас появляются уже проекты высокой степени готовности — это хороший сигнал. Это касается в том числе и глав муниципальных образований» — заявил глава Хабаровского края в видео, которое разместил в своем Telegram-канале.

Дегтярев также отметил, что главная задача «всех без исключения» — это обеспечение успешного исполнения краевого бюджета при внешних санкционных ограничениях. По его словам, для этого региону необходимо наращивать собственные доходы.

«Это главная задача всех без исключения. Здесь мы говорим о доверии, дисциплине, развитии. И, конечно, об инвестиционном климате: если бизнес будет готов вкладывать деньги в территорию, то у нас будут средства», — заключил губернатор.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в текущем году Забайкальский, Камчатский и Приморский края дополнительно получат более 515,5 млн рублей на строительство и модернизацию объектов социальной и инженерной инфраструктуры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!