[ Технологии ]

В RuStore появилась возможность совершения покупок внутри приложений

29 августа 2022, 15:25
29 августа 2022, 15:25 — Агентство Экономических Новостей

В российском магазине приложений RuStore для Android появилась возможность свершения покупок внутри приложений. Новую функциональность удалось реализовать с помощью технологий Сбера, сообщается в пресс-службе VK, которая разработала сам магазин приложений.

«В RuStore появилась возможность совершать покупки внутри приложений. Разработчики смогут монетизировать приложения на базе Android, а пользователи покупать подписки и совершать разовые покупки в RuStore. Новая функциональность реализована с помощью технологий Сбера», — говорится в сообщении пресс-службы.

Так, для совершения покупки необходимо привязать банковскую карту в личном кабинете в магазине. Для разработчиков приложений RuStore предоставит привычные для них инструменты монетизации, а также сократит сроки расчетов по принятым платежам до одного рабочего дня. «В дальнейшем станут доступны и другие возможности для монетизации, а пользователи получат еще более удобные способы оплаты», — подчеркнули в VK.

Отмечается, что при монетизации своего приложения в RuStore путем платной подписки, разработчик может указать на странице длительность подписки и другие параметры или ограничения по оплате.

Кроме того, монетизировать приложение можно и разовыми платежами, например, при платежах за игровую валюту или доступ к новому игровому уровню. «Для того, чтобы начать принимать платежи от пользователей, разработчику необходимо активировать функцию монетизации в личном кабинете RuStore. Комиссия составит всего 15%», — уточнили в пресс-службе.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минцифры России утвердило перечень программ, которые обязательно должны присутствовать в едином магазине приложений RuStore. В список вошли приложения «Госуслуги», «Госуслуги Культура», «Госуслуги Авто», а также «Госуслуги. Решаем вместе».




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!