[ Бизнес ]

Мишустин: многие из принятых мер поддержки бизнеса оказались эффективны и могут быть продлены

29 августа 2022, 16:11
29 августа 2022, 16:11 — Агентство Экономических Новостей

Вице-премьер РФ Михаил Мишустин заявил, что за прошедшие месяцы многие из принятых первоочередных мер поддержки бизнеса показали свою эффективность и могут быть продлены. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Правительства РФ.

Отмечается, что в текущем году были увеличены объемы авансирования компаний, которые работают по госконтрактам. Они возросли до 50% от суммы общего платежа при отсутствии казначейского сопровождения и на 50-90% в случаях, если средства пойдут вместе ним.

«Это помогает бизнесу быстрее получать оборотные средства для начала работ по контрактам, а в отдельных случаях избавляет от необходимости брать кредиты», — уточнил Мишустин.

Кроме того, до конца 2023 года приостановлены ограничения на покупку торговыми сетями долей в тех компаниях, которые контролировались собственниками из-за границы. Ранее действовало правило, когда на одну сеть не могло приходиться более 25% общего объема товарооборота на определенной территории.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что государство направит почти 13 млн рублей на поддержку самозанятых в Тюменской области в текущем году. При этом наибольший прирост числа самозанятых в регионе зафиксирован в Тюмени.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!