[ Политика ]

Собянин: «В России была создана устойчивая как к внутренним, так и к внешним вызовам экономика»

29 августа 2022, 16:21
29 августа 2022, 16:21 — Агентство Экономических Новостей

Мэр Москвы Сергей Собянин выступил с докладом на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Правительства РФ.

«В России была создана устойчивая как к внутренним, так и к внешним вызовам экономика», — подчеркнул Собянин в ходе заседания.

В своем докладе мэр Москвы подчеркнул, что благодаря мерам господдержки малый бизнес смог получить льготные кредиты, были сохранены параметры бюджета и госзаказы, а также сохранился объем госинвестиций.

Он отметил, что продолжается реализация проектов, решения по которым были приняты в 2021 году, и новых инициатив. Также, по его словам, российские инвесторы заместили продукцию ушедших с российского рынка иностранных компаний.

Собянин заявил, что были приняты точечные меры поддержки отдельных отраслей экономики. Так, например, работники компаний, приостановивших деятельность в России, получили компенсации.

Глава Московской администрации также выделил главные условия для производства собственной конкурентоспособной продукции. Среди них оказались создание новых технологий, использование территориальных кластеров и тесное сотрудничество с властями регионов.

Ранее Агентство Экономических Новостей писало, что мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что план по повышению устойчивости экономики в условиях санкций реализован на 70%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!