[ Общество ]

Бывший глава коммунального предприятия Смоленска присвоил 1,6 млн рублей

29 августа 2022, 16:48
29 августа 2022, 16:48 — Агентство Экономических Новостей

Бывший генеральный директор коммунального предприятия Смоленска присвоил 1,6 млн рублей за три года. Об этом сообщается в пресс-службе Министерства внутренних дел РФ.

«Установлено, что подозреваемый в период с конца января 2019 года по начало декабря 2021 года, будучи наделенным организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями, необоснованно завысил себе зарплату», — говорится в сообщении ведомства.

Почти за три года злоумышленник незаконно присвоил денежные средства на общую сумму более 1,6 млн рублей. Они должны были пойти на погашение задолженности за ранее поставленную предприятию электроэнергию.

Отделом № 2 Следственного управления УМВД России по городу Смоленску в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. На данный момент ведется следствие.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что на Ставрополье расследуется уголовное дело по факту мошенничества при исполнении муниципального контракта. Руководитель строительной компании предоставила фиктивные документы по ремонту системы для перекачки жидкостей.

Оперативниками установлено, что женщина заключила контракт на выполнение работ по реконструкции насосной станции. При сдаче объекта мошенница указала в проектной документации ложные сведения о количестве приобретенных стройматериалов и объеме проведенных ремонтных работ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!