[ Финансы ]

Минфин определил новые направления развития финансовой грамотности до 2030 года

29 августа 2022, 16:58
Фото: unsplash
29 августа 2022, 16:58 — Агентство Экономических Новостей

Новые направления развития финансовой грамотности до 2030 года определены Минфином России. Об этом заявил замминистра финансов Михаил Котюков в Томске в рамках окружной конференции «Повышение финансовой грамотности в Сибирском федеральном округе: тренды, задачи, перспективы», сообщается на официальном сайте ведомства.

«Главная наша задача — создать комфортную среду для человека при получении финансовых знаний. Это важный шаг на пути создания финансовой культуры, формирования финансово зрелого поведения граждан. Но также важно, чтобы тема финансовой грамотности пришла и в семьи, а не оставалась только на уровне школ и вузов. Поэтому сейчас мы ищем новые форматы для подачи информации и каналы коммуникации», — отметил замминистра финансов.

Котюков отметил, что Минфин продолжает общее руководство финансовым образованием и просвещением, но с использованием более точно настроенных программно-целевых инструментов. Они реализуются в рамках ведомственного проекта «Новая финансовая культура», который является структурным элементом обновленной госпрограммы «Управление государственными финансами и регулирование финансовых рынков».

Замминистра финансов также рассказал, что особое внимание уделяется  региональным практикам, постоянно обновляется каталог наиболее эффективных решений, направленных на повышение финансовой культуры.

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!