[ Карьера ]

Мишустин: необходимо помочь россиянам, которые могут лишиться работы в ближайшем квартале

29 августа 2022, 17:18
29 августа 2022, 17:18 — Агентство Экономических Новостей

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что порядка 200 тыс. россиян могут стать безработными в ближайшем квартале. Председатель правительства подчеркнул, что о каждом из них надо подумать, помочь им найти работу. Такое мнение он выразил на заседании президиума правительственной комиссии по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

Мишустин отметил, что профильные вице-премьеры и министры ранее провели серьезную работу по анализу ситуации с занятостью населения. Так, еще 1,5 года назад обсуждались все варианты развития событий, связанные с возможной безработицей, были сформированы программы, в бюджете предусмотрены расходы, чтобы нивелировать любые риски, связанные с потерей работы.

«Скрытая безработица у нас также есть. Говорилось о количестве 200 тысяч или чуть больше человек, которые, возможно, могут потерять работу в ближайший квартал. О каждом из них нам нужно подумать. Здесь мы должны, может быть, провести еще ряд совещаний, чтобы снивелировать эти риски, помочь людям найти работу и адаптироваться к ситуации, если какое-то из предприятий закрывается», — заявил председатель правительства РФ.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Министерство труда и социальной защиты РФ прогнозирует, что уровень безработицы в стране значительно вырастет к осени текущего года из-за сезонных и поведенческих факторов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!