[ Бизнес ]

Nokia окончательно покинет Россию

29 августа 2022, 18:10
29 августа 2022, 18:10 — Агентство Экономических Новостей

Финский производитель телекоммуникационного оборудования Nokia окончательно прекратит деятельность на территории России. Об этом сообщил журналистам представитель компании.

«К концу года подавляющее большинство наших сотрудников в России уйдут из Nokia, и мы освободим все наши офисы», — сказал представитель Nokia. Он также отметил, что официальное присутствие компании в стране продлится до тех пор, пока не будет завершено юридическое закрытие.

Шведский производитель телекоммуникационного оборудования Ericsson тоже в ближайшие месяцы завершит свою деятельность в РФ. В российском представительстве компании трудоустроено порядка 400 сотрудников. Работодатель заверил подчиненных, что им будет оказана финансовая поддержка.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Citigroup закроет свой российский банк после того, как попытки продать его не увенчались успехом. Организация объявила о начале завершения операций по обслуживанию розничных и коммерческих клиентов в текущем квартале. Так, Citigroup закроет 15 филиалов и сократит примерно 2300 сотрудников.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!