[ Бизнес ]

Ушедшие с российского рынка американские компании нашли способ тайно торговать с РФ через Турцию

30 августа 2022, 10:54
30 августа 2022, 10:54 — Агентство Экономических Новостей

Американские компании, которые покинули Россию из-за конфликта на Украине, ищут способ тайно торговать с РФ через Турцию. Об этом 30 августа со ссылкой на источники в бизнес-кругах республики сообщает газета Yeni Şafak.

Как утверждают турецкие предприниматели, многие американские компании, желающие обойти антироссийские санкции Запада, предлагают турецким вести совместные дела в обмен на определенную комиссию. По словам источников издания, в последние месяцы количество подобных предложений увеличилось.

При этом отмечается, что сейчас компании из Штатов ведут свой бизнес по маршруту Россия-Турция-Дубай-США, покупая товары из РФ. Американцы предлагают совместные торговые сделки туркам, прибегают к этому способу, чтобы покрыть свои потери на российском рынке, пишет Yeni Şafak.

По информации газеты, среди основных товаров, которые американские компании хотят покупать у РФ, числятся нефтехимические продукты, минеральное топливо, драгоценные металлы и камни, а еще зерно, железо, сталь, удобрения, химикаты, водные продукты и алкогольные напитки.

Ранее сообщалось, что Соединенные Штаты начали усиленно давить на Турцию и предостерегать местные компании от сотрудничества с физическими и юридическими лицами из России, находящимися под санкциями.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!