[ Инвестиции ]

Сбер открыл для клиентов новый промовклад «Лучший процент»

30 августа 2022, 12:16
30 августа 2022, 12:16 — Агентство Экономических Новостей

Сбер вчера, 29 августа, открыл для своих клиентов новый промовклад «Лучший процент», по которому максимальная ставка составляет 7,5% годовых.

Размер ставки, который предлагается клиенту, будет зависеть от суммы пополнения, истории сбережений в Сбербанке за последний квартал и способа открытия вклада (в очном формате при посещении банка или в онлайн-формате через приложение).

Проценты начисляется один раз — в конце пятимесячного периода, на который открывается вклад.

По словам вице-президент Сбербанка – председателя Московского банка Вячеслава Цыбульникова, оформить подобный вклад могут как старые клиенты, так и новые, кто ранее хоть раз имел вклады в Сбере. Минимальная сумма для открытия — 100 тысяч рублей, при этом верхнего порога по вкладу нет. Клиентам стоит учитывать тот факт, что пополнение, снятие процентов, или тела вклада в течение пяти месяцев не предусмотрено.

Директор дивизиона «Занять и сберегать» Сбербанка Сергей Широков подчеркнул, что компания постоянно проводит подобные акции, внедряя новые вклады, по выгодным для клиентов процентам. Главная задача при этом — сохранение средств и накоплений клиентов по максимально выгодным для них процентам. Широков добавил, что сейчас оптимальное время для открытия вклада «Лучший процент», так как снять проценты по нему можно будет через пять месяцев, то есть в конце февраля, когда эти средства станут приятным бонусом после затратных новогодних каникул.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!