[ Популярное ]

Мишустин назначил главой Росморречфлота бывшего заместителя руководителя агентства

30 августа 2022, 12:21
30 августа 2022, 12:21 — Агентство Экономических Новостей

Вице-премьер РФ Михаил Мишустин назначил Захария Джиоева главой Росморречфлота. Об этом сообщается на официальном сайте Правительства России.

Отмечается, что Андрей Лаврищев был освобожден от этой должности в связи с выходом на пенсию.

В 1998 году окончил экономический факультет Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. Позднее — Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова. Прошел обучение по программе Executive MBA Стокгольмской школы экономики в России. В 1999-2010 годах работал на различных должностях в коммерческом секторе.

В 2011 году Захарий Джиоев пришел на работу в Росморречфлот в качестве заместителя начальника управления — начальника отдела экономического анализа, прогнозирования и согласования крупных сделок. В 2015 году возглавил управление экономики и финансов, а в 2019 году занял пост заместителя руководителя Росморречфлота.

Федеральное агентство морского и речного транспорта (Росморречфлот) оказывает госуслуги и управляет госимуществом в сфере морского и речного транспорта, обеспечивает транспортную безопасность в этой сфере. Находится в ведении Министерства транспорта Российской Федерации.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!