[ Популярное ]

Кремль обозначил единственное препятствие для поставок российского газа в Евросоюз

30 августа 2022, 16:39
30 августа 2022, 16:39 — Агентство Экономических Новостей

Единственным препятствием для возобновления полноценных поставок российского газа в Евросоюз являются технологические проблемы, которые возникли из-за введения Западом санкций против РФ. Такое заявление, говоря с журналистами 30 августа, сделал пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков.

«Европейские страны плюс Канада, Соединенные Штаты и Великобритания ввели против Москвы санкции, и именно они сейчас не позволяют проводить нормальное сервисное обслуживание, ремонтные работы и не дают юридически оформить возвращение необходимого оборудования в места его эксплуатации. Других препятствий для выполнения Россией своих обязательств просто нет», — сказал спикер Кремля, отметив, что в текущей ситуации действия ЕС абсолютно иррациональны, плюс за них в итоге приходится расплачиваться простым гражданам.

Ранее главный редактор портала «Геоэнергетика» Борис Марцинкевич в интервью АЭН заявил, что проблемы Европы с газом можно решить в максимально сжатые сроки. По его мнению, ключ к разрешению сложившейся ситуации находится в Польше и на Украине.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!