[ Популярное ]

В США предрекли колоссальную рецессию экономике страны

30 августа 2022, 17:56
30 августа 2022, 17:56 — Агентство Экономических Новостей

В следующем году экономику Соединенных Штатов ожидает колоссальная рецессия, однако не факт, что она будет спровоцирована увеличением процентных ставок. Такой прогноз дал профессор прикладной экономики американского Университета Джона Хопкинса Стив Ханке, передает телеканал CNBC.

Эксперт указал на то, что в последние месяцы денежная масса стагнировала, и, вероятно, это приведет к замедлению экономического роста.

«В будущем году нас ждет мощная рецессия», — заявил он.

По мнению Ханке, Федеральная резервная система не полностью понимает причины роста инфляции. В этой связи профессор раскритиковал главу регулятора Джерома Пауэлла, отметив, что председатель ФРС «не смог сказать, что инфляция всегда вызвана чрезмерным ростом денежной массы и включением печатных станков».

Ранее председатель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что снижение ВВП Америки, происходящее уже второй квартал подряд, доказывает всю правдивость прогнозов о начале масштабной рецессии в экономике страны.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!