[ Бизнес ]

Власти Хабаровского края подпишут договор о строительстве сухого порта

30 августа 2022, 17:42
30 августа 2022, 17:42 — Агентство Экономических Новостей

Власти Хабаровского края подпишут на Восточном экономическом форуме соглашение о строительстве сухого порта, который будет связан с планируемым терминалом на острове Большой Уссурийский. Об этом сообщил глава региона Михаил Дегтярев в интервью.

«Подпишем соглашение о строительстве сухого порта в Хабаровске. Увязка его будет с Большим Уссурийским островом. Спасибо Юрию Петровичу Трутневу (вице-премьер — полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе — ред), он нас поддержал в вопросе развития и открытия грузопассажирского перехода», — заявил Дегтярев.

Он подчеркнул, что на данный момент улаживаются последние формальности по созданию терминала, согласовывается график строительства и запуска, в том числе с китайской стороной.

VII Восточный экономический форум пройдет во Владивостоке с 5 по 8 сентября, главная тема форума — «На пути к многополярному миру». Организатором форума выступает Фонд Росконгресс.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев призвал чиновников «носить каждого предпринимателя на руках» в условиях санкций. Он выразил такое мнение на заседании оперштаба региона по повышению устойчивости экономики Хабаровского края в условиях санкций.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!