[ Общество ]

Красноярский предприниматель специально обанкротил свою фирму

30 августа 2022, 17:48
30 августа 2022, 17:48 — Агентство Экономических Новостей

Бизнесмен из Красноярского края преднамеренно обанкротил свою фирму по грузоперевозкам, лишив кредиторов 96 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ.

По версии следствия, он начал приводить в действие преступную схему в 2017 году. Сначала он заключил со своей матерью фиктивный договор займа на 8 млн рублей, что привело к уменьшению активов предприятия на сумму порядка 18 млн рублей.

Затем он снова заключил с матерью договор купли-продажи земельного участка площадью более 32 тысяч кв. м за 1,2 млн рублей при его кадастровой стоимости свыше 8 млн рублей. Кроме того, подозреваемый переписал на мать и подконтрольные лица 6 транспортных средств.

Таким образом, в ноябре 2019 года фирма была признана банкротом, вследствие чего стала неспособна удовлетворить многомиллионные требования кредиторов.

На данный момент следователями ГУ МВД России по Красноярскому краю возбуждено и расследуется уголовное дело.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что бывший генеральный директор коммунального предприятия Смоленска присвоил 1,6 млн рублей за три года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!