[ Популярное ]

Крымские власти допустили возможность переноса Ялтинского экономического форума

30 августа 2022, 17:54
30 августа 2022, 17:54 — Агентство Экономических Новостей

Ялтинский международный экономический форум может быть перенесен на следующий год. Об этом сообщил журналистам постпред Крыма при президенте России, вице-премьер правительства республики Георгий Мурадов.

В 2021 году глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что шестой Ялтинский международный экономический форум (ЯМЭФ), который должен был состояться 4-6 ноября, перенесен на 2022 год из-за пандемии коронавируса. Ожидалось, что форум пройдет в четвертом квартале.

«Проведение форума в силу ряда причин может быть перенесено на следующий год. Окончательное решение принимает оргкомитет форума», — заявил Мурадов.

В апреле прошлого года форум не состоялся из-за санитарных ограничений. Оргкомитет форума решил приурочить его проведение в 2021 году к 100-летию образования республики Крым в составе РФ (18 октября 1921 года была создана Автономная Крымская ССР в составе РСФСР). Однако форум в 2021 году был перенесен с традиционного апреля на начало ноября.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало,  что произошедшая на аэродроме в Новофедоровке в Сакском районе Крыма серия взрывов причинила ущерб на 200 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!