[ Популярное ]

В Италии назвали развитие сельского хозяйства в России «секретным триумфом» Путина

30 августа 2022, 20:03
30 августа 2022, 20:03 — Агентство Экономических Новостей

Развитие российского сельского хозяйства — это «секретный триумф» президента РФ Владимира Путина, написал в статье для итальянского журнала Corriere della Sera журналист Федерико Рампини 30 августа.

По его словам, политик «поплатился» за то что на фоне текущей продовольственной ситуации в мире, а также новости о снижении цен на зерно и другие сельскохозяйственные продукты он поделился «неудобной» информацией о том, что «российское сельское хозяйство пышет здоровьем». Более того, в этом году РФ удастся достигнуть рекордного экспорта зерна вопреки «страшным сценариям».

Журналист отметил, что в настоящее время Россия производит больше зерна, чем Соединенные Штаты. При этом известно, что страны занимают третье и четвертое места в мировом производстве после Китая и Индии.

Рампини считает, что влияние глобального потепления на сельское хозяйство «особенно нравится» Москве, однако Запад старается это игнорировать, полагая, что климатические изменения могут нанести вред сельскому хозяйству в некоторых регионах, в то время как некоторым странам это, напротив, пойдет на пользу. В этом случае именно РФ, а еще Канада и скандинавские страны как раз находятся в выигрышном положении, констатировал автор.

Ранее гендиректор аналитического центра «Прозерно» Владимир Петриченко заявил, что в 2022 году общий валовый сбор зерна в России может достигнуть 145 млн тонн. При этом страна сможет экспортировать 55-56 млн тонн сельхозкультур.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!