[ Карьера ]

Роструд добился выплаты 7,7 млн рублей задолженности по зарплате заводом пожарной техники

31 августа 2022, 13:19
Фото: pixabay
31 августа 2022, 13:19 — Агентство Экономических Новостей

Завод противопожарного машиностроения выплатил 7,7 млн рублей задолженности по зарплате в результате принятых Рострудом мер. Об этом сообщается в официальной группе Федеральной службы по труду и занятости «ВКонтакте».

«Долг по оплате труда 217 работников ОАО «ЛЗПМ» погашен в результате принятых инспекцией труда мер. Им выплачена заработная плата», — говорится в сообщении.

В пресс-службе Роструда отметили, что инспектор установил допущение работодателем долга по оплате труда за июнь этого года перед 217 работниками.

Служба напомнила, что в случае нарушения трудовых прав работник может обратиться в государственную инспекцию труда. Направить обращение можно через сервис «Сообщить о проблеме» на портале «Онлайнинспекция.рф».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что правительство расширило программу поддержки рынка труда для безработных граждан до 30 лет. Теперь программа будет охватывать всех соискателей до 30 лет. Ранее на господдержку могли рассчитывать компании при трудоустройстве отдельных категорий граждан до 30 лет.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!