[ Общество ]

Правительство приняло проект «дорожных карт» новых транспортно-логистических коридоров

31 августа 2022, 13:55
Фото: unsplash
31 августа 2022, 13:55 — Агентство Экономических Новостей

Первый вице-премьер Андрей Белоусов принял проекты «дорожных карт» трех основных транспортных коридоров — «Север-Юг», Азово-Черноморского и восточного направлений. Решение было принято в ходе заседание штаба по транспортно-логистическим коридорам.

«Завершен первый этап формирования «дорожных карт» транспортно-логистических коридоров», — передает пресс-служба кабмина.

Отмечают, что разработанные документы включают прогноз грузовой базы, а также разбивку коридоров на участки и элементы инфраструктуры, для которых определены параметры провозной и пропускной способности. Кроме того, в проекте присутствует перечень инфраструктурных мероприятий по расшивке узких мест, включая развитие пунктов пропуска на государственной границе.

«Все инфраструктурные мероприятия и параметры «дорожных карт» в обязательном порядке должны быть синхронизированы со структурными элементами госпрограммы «Развитие транспортной системы», Комплексным планом модернизации и расширения магистральной инфраструктуры и нацпроектом «Безопасные качественные дороги»», – отметил Андрей Белоусов.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что дополнительно 50 млрд рублей выделят на строительство участков трассы М-12 в Московской и Владимирской областях, чтобы досрочно ввести их в эксплуатацию уже в 2022 году.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!