[ Общество ]

Липецкие сельхозпроизводители приступили к изготовлению сахара из нового урожая свеклы

31 августа 2022, 15:14
31 августа 2022, 15:14 — Агентство Экономических Новостей

В Липецкой области приступили к производству сахара из свеклы нового урожая. На трех предприятиях уже переработали 75,5 тыс. тонн корнеплодов, еще три сахарных завода запустятся в ближайшее время. Об этом сообщил губернатор области Игорь Артамонов.

Глава региона отметил, что из переработанной свеклы произведено более 5 тыс. тонн сахара. Работают предприятия в Добринском, Лебедянском и Грязинском районах.

«В регионе выращен хороший урожай, важно убрать его без потерь», — добавил Артамонов. Он подчеркнул, что Липецкая область традиционно входит в тройку лучших в стране по производству сахара.

Он также заявил, что в целом в 2022 году липецким сельхозпроизводителям предстоит переработать сахарную свеклу, полученную со 132 тыс. га и получить более 800 тыс. тонн сахарного песка.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что производство сахара в России с начала сельскохозяйственного сезона выросло в 2,4 раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Оно достигло 173 тыс. тонн.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!