[ Бизнес ]

«Почта России» снизит тарифы на международные отправления за счет субсидии Минпромторга

19 мая 2022, 13:37
19 мая 2022, 13:37 — Агентство Экономических Новостей

В пресс-службе «Почты России» сообщили, что компания получит субсидию от Минпромторга РФ в размере 1,9 миллиарда рублей, которая пойдет на уменьшение тарифов международных почтовых отправлений.

«Почта России» заключила соглашение с Минпромторгом России для получения субсидии в размере 1,9 миллиарда рублей. Средства пойдут на сокращение тарифов международных почтовых отправлений», — говорится в сообщении.

Отмечается, что «Почта России» прошла отбор Минпромторга России на получение субсидии в рамках реализации постановления правительства РФ № 2488.

«Об утверждении правил предоставления субсидий из федерального бюджета назначенным операторам почтовой связи на возмещение недополученных доходов в связи с предоставлением скидки на тарифы на международные почтовые отправления продукции, реализуемой посредством агрегаторов информации о товарах (услугах)», — добавляется там же.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что МТС ведет переговоры о покупке онлайн-кинотеатра Ivi, пишут СМИ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!