[ Бизнес ]

Товарооборот агропродукции России и Китая вырос на 14% за семь месяцев

31 августа 2022, 16:28
31 августа 2022, 16:28 — Агентство Экономических Новостей

Товарооборот продукции агропромышленного комплекса России и Китая за первые семь месяцев 2022 года вырос на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом стало известно в ходе заседания Подкомиссии по сельскому хозяйству Российско-Китайской комиссии по подготовке регулярных встреч глав правительств.

В мероприятии приняли участие представители органов государственной власти и посольств двух стран, отраслевых союзов и бизнеса. Они обсудили вопросы развития торгово-экономического сотрудничества, реализации инвестиционных проектов в сельском хозяйстве, взаимодействия в области ветеринарного и фитосанитарного надзора, семеноводства и другие темы.

Министр сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин подчеркнул, что сельскохозяйственным ведомствам двух стран удается поддерживать связи на достойном уровне несмотря на вызовы, с которыми столкнулась мировая экономика на фоне пандемии коронавируса.

Отмечается, что встреча прошла под председательством замглавы Минсельхоза РФ Сергея Левина и заместителя министра сельского хозяйства и сельских дел Китайской Народной Республики Ма Юсяна.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Россия уже третий месяц подряд сохраняет за собой статус крупнейшего поставщика нефти в Китай.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!