[ Бизнес ]

Новая линия производства в Ленобласти позволит разливать молоко в отечественную упаковку

31 августа 2022, 16:37
31 августа 2022, 16:37 — Агентство Экономических Новостей

Молокоперерабатывающая компания из Ленинградской области построит новую линию производства, которая позволит перейти на розлив продукции в отечественную упаковку. Об этом сообщил зампред правительства региона, председатель областного комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

«Подписанное соглашение предполагает модернизацию производственного процесса в рамках реального импортозамещения. Компания будет монтировать линию отечественного производства по розливу молочной продукции в тару отечественного производства. Снятие зависимости от импортной упаковки позволит не просто сохранить объемы производства, а значительно его нарастить: исследования рынка показали, что продукция в новой упаковке раскупается более охотно», ― рассказал Малащенко.

Отмечается, что новая линия производства сможет перерабатывать до 1,4 тыс. тонн сырого молока и производить до 2,5 млн бутылок готовой продукции в месяц. В проект вложат порядка 140 млн рублей. Создание производства обеспечит 35 новых рабочих мест.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что за семь месяцев в РФ суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 53,35 тыс. тонн, что на 5,6% (2,83 тыс. тонн) больше показателя за аналогичный период 2021 года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!