[ Популярное ]

В России начали проектировать новый газопровод для поставок газа с Дальнего Востока в Китай

31 августа 2022, 17:14
31 августа 2022, 17:14 — Агентство Экономических Новостей

В РФ приступили к проектированию нового газопровода, предназначенного для поставок газа с Дальнего Востока в Китай. Об этом 31 августа на совещании по случаю Дня работника нефтяной и газовой промышленности сообщил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

Он отметил, что на сегодняшний день китайский рынок остается самым динамичным в мире, и именно по этой причине российская компания хочет расширить свое присутствие в КНР.

Глава газовой корпорации также добавил, что, согласно экспертным оценкам, за последние 20 лет прирост потребления газа в Китае может достигнуть 40% от общего прироста в мире. В этой связи Миллер выразил уверенность в том, что восточная программа послужит расширению экспортных возможностей.

Ранее стало известно, что Польша и Словакия запустили соединительный газопровод для снижения газовой зависимости от России. Церемония запуска состоялась на западе польского государства, где находится одна из конечных точек сооружения.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!