[ Общество ]

Трое работников якутского салона связи похитили деньги у работодателя и потратили их на развлечения

31 августа 2022, 17:20
Фото: unsplash
31 августа 2022, 17:20 — Агентство Экономических Новостей

Трое сотрудников салона связи в Якутии похитили деньги у работодателя и потратили их на развлечения. Ущерб составил почти 800 тыс. рублей, передает пресс-служба МВД РФ.

«Трое работников салона связи из якутского города Олекминска несколько месяцев пожили на широкую ногу, сделали себе, своим родным и знакомым шикарные подарки на Новый год, а теперь предстанут перед судом за присвоение денег и имущества работодателя», — говорится в сообщении ведомства.

В декабре 2021 года злоумышленники, находясь в офисе продаж, заблокировали входную дверь и закрыли обзоры камер видеонаблюдения жевательной резинкой. После этого похитили 13 смартфонов и комплектующие к ним.

Кроме того, в период с декабря 2021 по февраль 2022 года с помощью служебной программы они осуществили более 80 переводов средств на свои абонентские номера и на счета электронных кошельков, а также брали наличные из кассы.

Обвиняемые признали свою вину и рассказали, что денежные средства тратили на развлечения и походы в кафе. Один из них потратил деньги на онлайн-игру в жанре королевской битвы, другой приобрел пневматический пистолет и радиоуправляемые машинки. Похищенные телефоны они раздарили. Большая часть краденного изъята и будет возвращена собственнику.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что ФСБ совместно с МВД РФ задержала в Москве пятерых участников организованной группы, которые под видом чиновников предлагали за деньги назначения на госдолжности. Они обещали оказать содействие в назначении жертв на госслужбу и покровительство по линии различных органов исполнительной власти РФ.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!