[ Бизнес ]

В Ленобласти планируют создать производство натуральных сыров

31 августа 2022, 18:00
Фото: unsplash
31 августа 2022, 18:00 — Агентство Экономических Новостей

В Ленинградской области увеличат производство натуральных сыров за счет строительства в Гатчинском районе завода. Инвестиции в проект составят порядка 152 млн рублей, сообщает пресс-служба областного правительства.

Перерабатывающая мощность предприятия составит 600 тонн сырого молока в месяц, а камера созревания сыров сможет уместить 300 тонн продукции. Запланировано создание 60 новых рабочих мест.

Соглашение о строительстве завода по производству твердых, полутвердых и мягких сыров подписано между администрацией региона и компанией «Агро-Трейд» в ходе международной агропромышленной выставки «Агрорусь».

«Реализация этого соглашения позволит области не только нарастить объемы производства сыра, обеспечить потребителей качественной продукцией, но создаст дополнительный спрос на молоко ― сырье от региональных производителей, как следствие, повысит объемы производства молока и его рентабельность», — отметил зампред правительства региона, председатель регионального комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

В областной администрации подчеркнули, что проект предусматривает строительство нового молочного завода площадью 2 тыс. кв. м со всей необходимой инфраструктурой, включая приемку молока, полный процесс переработки сырого молока, созревание и отгрузку готовой продукции.

Сумма соглашений по развитию сельхозпроизводства, которые Ленинградская область подписала с инвесторами на выставке «Агрорусь-2022», составила 7,6 млрд рублей.

Ране Агентство Экономических Новостей сообщало, что молокоперерабатывающая компания из Ленинградской области построит новую линию производства, которая позволит перейти на розлив продукции в отечественную упаковку.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!