[ Общество ]

В России предложили ввести скидку на отечественное авто

30 марта 2022, 10:19
30 марта 2022, 10:19 — Агентство Экономических Новостей

Ассоциация НСРО «Руслом.ком» предложила параметры для возобновления скидок на покупку отечественных автомобилей. Речь идет о старой госпрограмме, в которой говорилось о том, что при утилизации старой машины можно получить скидку на новую.

НСРО «Руслом.ком» направила инициативу в Минпромторг с целью увеличить скидку на новое авто при сдаче старого на переработку с 50 тыс. рублей до 150 тыс.,

Однако, такая Госпрограмма действовала в 2010–2018 годах. До начала спецоперации на Украине , президент РФ поручил первому вице-премьеру Андрею Белоусову дать указание Минпромторгу проработать идею перезапуска программы. В Минпромторге сообщили, что письмо ассоциации пока не поступило в ведомство.

Директор НП НСРО «Руслом.ком» Виктор Ковшевный сказал, что необходимо создать реестр утилизаторов автомобилей на Госуслугах, предусмотреть возможность переработки разными способами (через автодилера, спецкомпанию-утилизатора, профильные ассоциации).

 




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!