[ Общество ]

На поставку регионам новых автомобилей скорой помощи выделено 6 млрд рублей

1 сентября 2022, 11:58
1 сентября 2022, 11:58 — Агентство Экономических Новостей

Согласно поручению президента РФ Владимира Путина, до конца 2022 года в регионы России поступит свыше 1,2 тыс. машин скорой помощи. Об этом сообщается на официальном сайте кабмина.

«На повышение доступности медицинской помощи для жителей сельских поселений, в том числе поселков городского типа и малых городов страны, в регионы будет поставлено 1254 машины скорой помощи», — говорится в сообщении пресс-службы. Уточняется, что на эти цели выделено 6 млрд рублей.

Так, в течение 2021–2023 годов за счет средств федерального бюджета должно быть закуплено не менее 5 тыс. машин скорой помощи для сельских поселений ежегодно.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что данные Росздравнадзора о введенных в оборот на территории РФ лекарственных средствах с 1 октября будут автоматически поступать в систему мониторинга движения лекарственных препаратов (МДЛП). Об этом рассказала начальник управления организации государственного контроля за качеством медицинской продукции Росздравнадзора Елена Кудрявцева.

«На практике это означает, что пока сведения не будут получены из нашей системы, лекарственные препараты двигаться по торговой цепочке не будут», — уточнила Кудрявцева.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!