[ Общество ]

Биржевой игрок из Тюмени похитил у клиентов 900 тыс. рублей и проиграл их

1 сентября 2022, 12:52
Фото: pixabay
1 сентября 2022, 12:52 — Агентство Экономических Новостей

Житель Тюмени ради игры на бирже, в которой не преуспел, пошел на обман клиентов магазина, где работал продавцом. Об этом сообщается в пресс-службе МВД РФ.

Так, одной из пострадавших стала 70-летняя местная жительница. Она заказала камин и мраморный стол, оплатила покупку, на протяжении нескольких месяцев ждала выполнения заказа, но так ничего и не получила.

Работавший с ней продавец-злоумышленник сначала переносил срок поставки, ссылаясь на различные непредвиденные обстоятельства, а потом и вовсе перестал выходить на связь. После задержания он признался, что изначально не собирался переводить полученные от жертвы деньги на счет организации и присвоил их себе.

Оперативники установили, что мошенник причастен к четырем аналогичным эпизодам, а общая сумма ущерба составила более 900 тыс. рублей. Подозреваемый рассказал, что часть похищенных денег он направил на погашение долгов, а оставшиеся проиграл на бирже.

На данный момент возбуждены уголовные дела. Фигурант отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что трое сотрудников салона связи в Якутии похитили деньги у работодателя и потратили их на развлечения. Ущерб составил почти 800 тыс. рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!