[ Карьера ]

Минтруд напомнил, какие родители могут работать неполный день

1 сентября 2022, 15:06
1 сентября 2022, 15:06 — Агентство Экономических Новостей

Министерство труда и социальной защиты РФ напомнило, какие родители могут работать неполный рабочий день. Соответствующие сообщение появилось в официальном Telegram-канале ведомства.

Так, право на неполный рабочий день имеют:

Как отметили в ведомстве, для предоставления сокращенного рабочего дня необходимо написать заявление работодателю. Стоит заметить, что если сотрудник отрабатывает не полный день, то его заработная плата рассчитывается пропорционально отработанному времени или выполненному объему работ.

Минтруд подчеркнул, что продолжительность рабочей смены и перерывов, время начала и окончания работы устанавливаются в соответствии с пожеланиями работника и по согласованию с работодателем.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Министерство труда и социальной защиты РФ прогнозирует, что уровень безработицы в стране значительно вырастет к осени текущего года из-за сезонных и поведенческих факторов.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!