[ Технологии ]

На портале Госуслуг стала доступна аккредитация частного агентства занятости

1 сентября 2022, 16:52
1 сентября 2022, 16:52 — Агентство Экономических Новостей

Аккредитация частного агентства занятости стала доступна на портале Госуслуг. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале Федеральной службы по труду и занятости.

Теперь получить услугу по  аккредитации частного агентства занятости можно в электронном виде, а также сокращен перечень документов, предоставляемых в электронном виде. Отмечается, что сроки оказания услуги сокращены до 10 рабочих дней.

Кроме того, в Роструде подчеркнули, что на портале можно выбрать удобный формат для взаимодействия с органом аккредитации: бумажный или электронный

Согласно информации службы, сроки рассмотрения заявления на аккредитацию, поданного непосредственно в орган аккредитации на бумажном носителе, остаются прежними и составляют 21 рабочий день.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Минцифры разработало новый порядок аккредитации ИТ-компаний. Согласно ему, аккредитовываться будут те компании, в которых выручка от ИТ-деятельности составляет минимум 30%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!