[ Политика ]

Газета Echos: Россия может получить рекордный доход в 100 миллиардов долларов от поставок газа в Европу

20 мая 2022, 11:03
20 мая 2022, 11:03 — Агентство Экономических Новостей

Обозреватель французской газеты Echos Винсент Колен предрек, что Россия может получить хороший доход от поставок газа в Европу, из-за резкого роста цен на эенерго продукт.

Он подчеркнул, что страны Евросоюза каждый день перечисляют «Газпрому» 200 миллионов долларов,

«Благодаря резкому росту цен Россия должна получить 100 миллиардов долларов за газ, поставленный в Европу в этом году, что почти вдвое больше, чем в прошлом, когда цены уже были высокими. И это без учета доходов от нефти, угля и другого сырья», – приводит фрагмент статьи французского издания РИА Новости.

Специалист считает, что РФ в первом раунде «энергетической битвы» одержала победу. Если в России сократится продажа газа в ЕС, то стране удастся компенсировать это падение объемов, считает обозреватель.

«Угрожая эмбарго, но не предпринимая никаких действий, европейцы попали в ловушку, а Владимир Путин одерживает верх в этой ситуации», – подчеркнул Колин.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что эксперт рассказал, как Россия решила проблемы экономической безопасности.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!