[ Общество ]

Пенсионер из Казани перевел мошенникам почти 3 млн рублей

2 сентября 2022, 17:34
Фото: unsplash
2 сентября 2022, 17:34 — Агентство Экономических Новостей

В Казани 71-летний мужчина перевел злоумышленникам почти 3 млн рублей. По данному факту заведено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере», сообщает мэрия Казани.

Пенсионеру поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Аферист заявил, что злоумышленники якобы оформили генеральную доверенность на имя жителя и с ее помощью пытаются похитить его деньги в банке.

Затем мужчине позвонил еще один участник преступной схемы. Женщина выдала выдала себя за сотрудника банка, а для подтверждения личности выслала через мессенджер фото своего удостоверения. Тогда пенсионер отправился в банк, снял со своего счета наличные и в течение нескольких дней перевел мошенникам 2 млн 958 тыс. рублей.

По данному факту уже возбуждено уголовное дело.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что житель Тюмени ради игры на бирже, в которой не преуспел, пошел на обман клиентов магазина, где работал продавцом.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!