[ Общество ]

Двое жителей Калининграда осуждены за сбыт поддельных банкнот

2 сентября 2022, 18:03
2 сентября 2022, 18:03 — Агентство Экономических Новостей

Двое жителей Калининграда осуждены за сбыт фальшивых купюр. Об этом сообщила официальный представитель Министерства внутренних дел РФ Ирина Волк.

Один из осужденных приобрел 50 поддельных двухтысячных купюр в городе Москве. Ранее он уже был осужден за подобное преступление, поэтому в этот раз решил не привлекать к себе внимания и предложил своему знакомому расплачиваться фальшивыми билетами Банка России в продуктовых магазинах, аптеках и других организациях.

Вернувшись в Калининградскую область, злоумышленник решил привлечь к сбыту поддельных банкнот своего друга. Тот расплачивался поддельными деньгами в продуктовых магазинах, аптеках и других заведениях. На момент задержания у сообщника было обнаружено 13 поддельных банкнот.

«Судом организатор противоправной деятельности и его подельник признаны виновными в сбыте заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации. Им назначено наказание в виде двух с половиной и четырех лет лишения свободы соответственно. Приговор в законную силу не вступил», — отметила Ирина Волк.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Хабаровском крае полиция задержала троих местных жителей 22, 25 и 40 лет, сделавших 20 ксерокопий пятитысячной купюры.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!