[ Популярное ]

ФАС оштрафовала ГРО на 65,3 миллиона рублей

20 мая 2022, 11:18
20 мая 2022, 11:18 — Агентство Экономических Новостей

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала в 2021 году газораспределительные организации (ГРО) на общую сумму 65,3 миллиона рублей за ущемление прав граждан при подключении газа. Об этом сообщали «РИА Новости» с отсылкой на ведомство.

«В 2021 году ФАС России оштрафовала на общую сумму 65,3 миллиона рублей газораспределительные организации и их должностных лиц за ущемление прав граждан при подключении газа», — говорится в сообщении.

Было выявлено 549 постановлений по нарушениям, из которых 417 — за нарушение сроков технических условий договора и порядка расчета платы.

«Служба внимательно следит и контролирует ситуацию взаимодействия населения и сетевых организаций при реализации проекта газификации регионов», — заверили в ФАС.

Ранее Агентство экономических новостей писало, что директор департамента исследований и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества Олеся Буняева рассказала, что на данный момент полной остановки поставок вина из стран Евросоюза в ближайшее время не ожидается. Но российским производителям придётся заменить большой объем ввозимой продукции.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!