[ Бизнес ]

Новый комбикормовый завод в Оренбуржье выпустил первую партию продукции

5 сентября 2022, 11:32
5 сентября 2022, 11:32 — Агентство Экономических Новостей

В Оренбуржье запустили новое производство комбикормов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства РФ в Telegram-канале ведомства.

Завод построили на территории элеваторно-мельничного комплекса «Вента-Ойл». Новое производство уже выпустило первую партию продукции.

Отмечается, что процесс полностью автоматизирован. Ежедневно с конвейеров будут сходить около 120 тонн комбикормов, предназначенного для птицы, крупного рогатого скота и других животных.

В состав комбикормовых Оренбургского завода входят зерновые, жмых и шрот, аминокислоты, минеральные смеси, витаминные добавки, мясокостная и рыбная мука, а также другие ингредиенты.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что в Республике Коми открылся новый комбикормовый завод АО «Птицефабрика Зеленецкая». Автоматизированный комплекс позволит ежегодно производить до 90 тыс. тонн комбикормов и полностью покроет потребность птицефабрики в комбикормах для всех групп животных и птицы.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!