[ Популярное ]

В Кремле предложили заменить слово «кешбэк» на «возврат.рф»

5 сентября 2022, 11:48
5 сентября 2022, 11:48 — Агентство Экономических Новостей

В Кремле предложили отказаться от использования иностранного слова «кешбэк» и заменить его на русскоязычное «возврат.рф». Такую инициативу выразил помощник президента РФ Игорь Левитин на семинаре-совещании по подготовке к заседанию президиума Государственного совета.

«Практически все говорят «кешбэк». Может быть, уже уйдем от этого? Давайте назовем по-русски — «возврат.рф» или что-то такое», — сказал Левитин.

По его мнению, решение по замене термина принесет пользу для граждан России.

Помощник президента РФ в ходе выступления также напомнил, что многие иностранные компании, в частности McDonald’s, покинули российский рынок.

Владимир Путин проведет на Восточном экономическом форуме (ВЭФ) во Владивостоке расширенное заседание президиума Госсовета по вопросам развития национальной туристической индустрии в современных условиях.

Как стало известно ранее, Ростуризм продлил на 2022 год акцию с кешбэком за туры и путевки по России, купленные по карте «Мир». Новость об этом была опубликована на сайте Федерального агентства по туризму РФ. На программу денежного возмещения туристам выделят 5 млрд рублей.

Также по поручению Президента правительство в два раза увеличит максимальную сумму возврата при покупке путевок на Дальний Восток. Теперь граждане смогут получить 20% от стоимости тура – до 40 тыс. рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!