[ Бизнес ]

В ОАЭ допустили на рынок мясной продукции страны еще одно российское предприятие

5 сентября 2022, 12:07
5 сентября 2022, 12:07 — Агентство Экономических Новостей

Министерство изменения климата и окружающей среды Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) допустило на рынок мясной продукции страны еще одно российское предприятие. Об этом сообщается на сайте Россельхознадзора.

«На основании ранее достигнутых договоренностей и при содействии представителя Минсельхоза России в ОАЭ Министерство изменения климата и окружающей среды Объединенных Арабских Эмиратов расширило перечень утвержденных российских предприятий по производству мяса и субпродуктов. Право доступа на рынок ОАЭ получило еще 1 российское предприятие по убою мелкого рогатого скота», — говорится в сообщении ведомство.

В настоящее время право на экспорт продукции в ОАЭ имеют 12 российских предприятий по производству мяса крупного и мелкого рогатого скота и мяса птицы.

В Россельхознадзоре подчеркнули, что ведомство продолжает работу по расширению перечня аттестованных предприятий.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что открылась регистрация для участия московских промышленных компаний в международной бизнес-миссии в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), запланированной на 21-24 ноября.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!