[ Инвестиции ]

Мосбиржа возобновила торги на рынках валюты и драгметаллов после сбоя

5 сентября 2022, 12:34
Фото: MOEX
5 сентября 2022, 12:34 — Агентство Экономических Новостей

Торги на валютном рынке и рынке драгоценных металлов возобновились в 12:15 по московскому времени после приостановки в 10:50 мск. Об этом сообщила пресс-служба Мосбиржи.

«Торговая система доступна для снятия ранее выставленных заявок», — говорится в сообщении. Кроме того, торги на этих рынках по части инструментов будут продлены до 12.30 мск.

Причиной приостановки торгов в 10:50 назвали ошибку в конфигурации торговой системы валютного рынка. При этом отмечалось, что торги на других рынках Мосбиржи проходят в штатном режиме.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что общий объем торгов на рынках Московской биржи в августе текущего года по сравнению с июлем вырос на 7,3% и составил 81,2 трлн рублей.

Так, наиболее положительную динамику объема операций в августе этого года продемонстрировал рынок облигаций, показав рост на 35,9%, также рынок драгоценных металлов (он увеличился на 21,3%) и валютный рынок с ростом в 20,4%.

Кроме того, объем операций на рынке акций расширился на 15,5%, а на денежном рынке — на 5,5%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!