[ Технологии ]

Глава Астраханской области: единая цифровая платформа продажи билетов решит вопрос нестыковки рейсов

5 сентября 2022, 12:47
5 сентября 2022, 12:47 — Агентство Экономических Новостей

Единая цифровая платформа по продаже железнодорожных билетов для туристических операторов позволит выстроить логистику маршрутов и решить вопрос нестыковки рейсов, считает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Такое мнение он выразил по итогам первого дня семинара-совещания по подготовке Госсовета по туризму «О развитии туризма в Российской Федерации» в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ).

«У нас есть вопрос нестыковки рейсов, авиасообщения с автобусами пассажирскими, с железнодорожными перевозками. Поэтому единый оператор, который может выстраивать логистику и предоставлять комфортные условия для выстраивания маршрута, — это тоже правильное предложение», — заявил Бабушкин.

Он считает, что необходимо также обеспечить выделение дополнительного финансирования из федерального бюджета и лизинговых программ по производству пассажирских железнодорожных вагонов на туристических направлениях.

«Сегодня подвижной состав пассажирского транспорта значительно изношен. На нашем участке по направлению Астрахань, Дагестан, я хочу сказать, что вагоны оставляют желать лучшего», — отметил губернатор.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что Правительство РФ продлило программу субсидирования ставок по кредитам, которые российские лизинговые компании брали на закупку отечественных воздушных судов. На эти цели предусмотрено 10 млрд рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!