[ Политика ]

Песков: уровень жизни в Европе падает

5 сентября 2022, 13:15
5 сентября 2022, 13:15 — Агентство Экономических Новостей

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что людям, предпринимателям и компаниям в Европе жить и работать становится хуже, падает уровень жизни. Такое мнение он высказал в ходе брифинга в Кремле.

«Очевидно, что людям, предпринимателям, компаниям в Европе жить становится хуже, работать становится хуже. Денег зарабатывается меньше. Уровень жизни падает. Это очевидная реальность и, конечно, вопросов у простых граждан к руководству стран будет появляться всё больше и больше», — сказал Песков, отвечая на вопросы журналистов о том, что думают в Кремле по поводу прошедших протестов в Европе.

Он отметил, что комментировать и трактовать протесты должен не Кремль, а руководители западных стран, которые принимают «те самые абсурдные, нелогичные и вредоносные для их же стран решения».

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что заместитель председателя Совета Безопасности и экс-президент РФ Дмитрий Медведев прокомментировал ситуацию с ценами на газ в Европе. Он заявил, что «полноценно моется, похоже, только» канцлер Германии Олаф Шольц, и спрогнозировал дальнейшее повышение цен.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!