[ Общество ]

В Томской области дополнительно газифицируют более 1,3 тыс. домовладений

5 сентября 2022, 13:40
5 сентября 2022, 13:40 — Агентство Экономических Новостей

Временно исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур и председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер расширили программу развития газоснабжения и газификации Томской области на 2021–2025 годы. На встрече они подписали соответствующий документ.

Решено, что «Газпром» построит еще четыре межпоселковых газопровода и распределительные сети. В сообщении пресс-службы отмечается, что данная мера позволит газифицировать более 1,3 тыс. домовладений и 12 котельных в семи населенных пунктах в Асиновском, Зырянском, Парабельском и Томском районах области.

«Мы в программе догазификации имеем 23 тыс. домовладений, которые подключатся, 2 тыс. из них уже подключились, и очень важно, что это не окончательная цифра. Мы сможем синхронизировать эту программу с программами социальной сферы и это даст рывок нашей области», — отметил Мазур.

Среди перспективных подключений выделяется котельная будущего межуниверситетского студенческого кампуса на левом берегу реки Томи в южном пригороде Томска.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что фактические доходы томичей снизились на 5,3% при номинальном росте в 8,2%.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!