[ Общество ]

Бухгалтер из Магадана перечислила себе на счет более 21 млн рублей, пользуясь доверием руководителя

5 сентября 2022, 15:14
5 сентября 2022, 15:14 — Агентство Экономических Новостей

Следователь ОМВД России по городу Магадану расследовал уголовное дело о хищении средств у общества с ограниченной ответственностью. Об этом сообщает пресс-служба МВД РФ на сайте ведомства.

Установлено, что 49-летняя бухгалтер фирмы, пользуясь полным доверием своего руководителя, в течение шести лет перечисляла на собственный расчетный счет крупные денежные суммы, принадлежащие компании.

Злоумышленница вносила недостоверные сведения в бухгалтерскую программу. Она направляла на свой счет оплату под предлогом расчета с поставщиками, а также перечисляла себе необоснованно завышенные суммы заработной платы. Кроме того, мошенница получила от индивидуального предпринимателя 320 тысяч рублей за арендную плату рекламного места и присвоила эти денежные средства.

Общая сумма ущерба составила 21 миллион 536 тысяч рублей. Несмотря на то, что злоумышленница свою вину не признала, следствие собрало необходимую доказательную базу для утвердительного обвинительного приговора. Магаданский городской суд назначил осужденной наказание в виде лишения свободы сроком на три года.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что московские оперативники задержали мошенников, называвших себя магами и гадалками. Общий оборот по их банковским счетам составил порядка 500 млн рублей.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!