[ Общество ]

Объем реализации молока в России вырос на 6%

5 сентября 2022, 15:58
5 сентября 2022, 15:58 — Агентство Экономических Новостей

Суточный объем реализации молока сельскохозяйственными предприятиями за 8 месяцев текущего года составил 52,9 тыс. тонн. Об этом сообщает пресс-служба Минсельхоза РФ на сайте ведомства.

Согласно данным Министерства сельского хозяйства РФ, это на 6% (2,98 тыс. тонн) больше показателя за аналогичный период прошлого года.

Максимальные объемы реализации от 1,5 тыс. тонн и выше достигнуты в Республике Татарстан, Удмуртской Республике, Краснодарском и Алтайском краях, Воронежской,  Новосибирской, Кировской, Свердловской, Белгородской, Ленинградской областях.

Средний по России надой молока от одной коровы за сутки составил 19,76 кг, что на 1,68 кг больше прошлогоднего показателя. Лидерами среди регионов по этому критерию стали Владимирская, Курская, Калининградская области. В этих субъектах получено более 25 кг молока в расчете на корову.

Ранее Агентство Экономических Новостей сообщало, что за первые 7 месяцев текущего года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 53,8 тыс. тонн, что на 4,7% (2,4 тыс. тонн) больше показателя за аналогичный период прошлого года.




Больше актуальных новостей и эксклюзивных видео смотрите в телеграм канале "Агентство Экономических Новостей". Присоединяйтесь!